Presse mécanique fixe à col de cygne

Accueil » Produits » Machine à métaux » Presse mécanique (Poinçon) » Presse mécanique fixe à col de cygne

Spécifications

ArticlesUnitéJH21-25JH21-45JH21-60JH21-80JH21-125
Capacité nominalekn2504506008001250
Course de coulisseaumm80120140160180
Course de coulisseauFixeFois/min10080706050
Variable (optionnel)Fois/min60-10050-8045-7040-6035-50
Hauteur d'arrêt max de matricemm250270300320350
Ajustement de hauteur d'arrêt de matricemm5060708090
Col de cygnemm210225270310350
Distance entre les colonnesmm450515560610670
Taille de fond de coulisseauF-Bmm250340400460520
L-Rmm360410480540620
Taille de trou de tigeDiamètremm4050505070
Profondeurmm6560706590
Taille de porte-matriceF-Bmm400440520600680
L-Rmm7208259309501100
Épaisseurmm80110130140155
Diamètre de trou d'ouverture du litmm150150150180200
Dimensions totalesF-Bmm14961585154017652040
L-Rmm9451075120012001320
Hauteurmm21202391257027253035
Puissance du moteurkw35.55.57.511
Poids (approximatif)kg24503550515064509550
ArticlesUnitéJH21-160JH21-200JH21-250JH21-315JH21-400
Capacité nominalekn16002000250031504000
Course de coulisseaumm200220250250270
Course de coulisseauFixeFois/min4545303030
Variable (optionnel)Fois/min30-4525-4520-3020-3020-30
Hauteur d'arrêt max de matricemm400450500500550
Ajustement de hauteur d'arrêt de matricemm100110120120120
Col de cygnemm400430450450490
Distance entre les colonnesmm7369109809801050
Taille de fond de coulisseauF-Bmm580650700700750
L-Rmm7008809509501020
Taille de trou de tigeDiamètremm7070707070
Profondeurmm100100130130130
Taille de porte-matriceF-Bmm760840880880950
L-Rmm11701390150015401700
Épaisseurmm165180190190210
Diamètre de trou d'ouverture du litmm220250270270290
Dimensions totalesF-Bmm23052600266027202850
L-Rmm14201540164016801750
Hauteurmm32153800386538654150
Puissance du moteurkw1518.5223037
Poids (approximatif)kg1360019200232002660031600
Commentaires
Autres produits
  • Presse mécanique double vilebrequin à col de cygneCette machine utilise un rail de guidage rectangulaire six faces pour accroître la précision de poinçonnage. Elle est également équipée de deux porte-matrice dans la partie avant et arrière, respectivement connectés au coulisseau via deux bielles successives. Le mouvement inverse du vilebrequin accroît la synchronisation du coulisseau. De plus, la presse est conçue avec une capacité de 110 à 315 tonnes.
  • Presse à poinçonner en H double vilebrequinPompe de protection contre la surcharge hydraulique
    En surcharge, la machine et la matrice sont protégées par une pompe hydraulique. De plus, la valeur de surcharge peut être réinitialisée via le bouton sur l'écran tactile.