Presse mécanique double vilebrequin à col de cygne

Accueil » Produits » Machine à métaux » Presse mécanique (Poinçon) » Presse mécanique double vilebrequin à col de cygne

Spécifications

ArticlesUnitéJH25-110JH25-160JH25-200JH25-250JH25-315
Capacité nominalekn11001600200025003150
Course de coulisseaumm180200250280300
Course de coulisseauFixefois/min6555453535
Variable (optionnel)fois/min35-6530-5525-4525-3525-35
Hauteur d'arrêt max de matricemm400450500550550
Ajustement de hauteur d'arrêt de matricemm90100110120120
Col de cygnemm350390430470480
Distance entre les montantsmm14701600192021902170
Taille du vilebrequinF-Bmm680760840920940
L-Rmm18802040242027002800
Epaisseurmm155165170180190
Taille de fond du coulisseau F-Bmm520580650700700
L-Rmm14001500185021002100
Hauteur de surface du porte-matricemm900900100011001090
Dimensions totalesF-Bmm18202080237026902730
L-Rmm19202100245027302800
Hauteurmm31003280373041104110
Puissance du moteurkw1118.5223037
Poids (approximatif)kg1400019000270003500036000
Commentaires
Autres produits
  • Presse à poinçonner en H double vilebrequinPompe de protection contre la surcharge hydraulique
    En surcharge, la machine et la matrice sont protégées par une pompe hydraulique. De plus, la valeur de surcharge peut être réinitialisée via le bouton sur l'écran tactile.
  • Presse mécanique double vilebrequin armature en HNotre machine est structurée avec des colonnes avant et arrière symétriques, minimisant la déflection pour s’adapter aux applications de matrice progressive précise. Sans déviation inhérente de l'angle, la structure prolonge significativement la durée de vie de la matrice et réduit les coûts de maintenance. De plus, ce produit prend en charge une intégration simple avec des dispositifs auxiliaires automatisés.