Presse à poinçonner en H double vilebrequin

Accueil » Produits » Machine à métaux » Presse mécanique (Poinçon) » Presse à poinçonner en H double vilebrequin

Spécifications

ArticlesUnitéJH25-110JH25-160JH25-200JH25-250JH25-315
Capacité nominaleKN11001600200025003150
Course de coulisseaumm180200250280300
Course de coulisseauFixeFois/min6555453535
Variable (optionnel)Fois/min35-6530-5525-4525-3525-35
Hauteur d'arrêt max de matricemm400450500550550
Ajustement de hauteur d'arrêt de matrice mm90100110120120
Profondeur du col de cygnemm350390430470480
Distance entre les montantsmm14701600192021902170
Taille de porte-matriceF-Bmm680760840920940
L-Rmm18802040242027002800
Epaisseurmm155165170180190
Taille de fond de coulisseauF-Bmm520580650700700
L-Rmm14001500185021002100
Hauteur de surface de porte-matricemm900900100011001090
Dimensions totaleF-Bmm18202080237026902730
L-Rmm19202100245027302800
Hauteurmm31003280373041104110
Puissance du moteurkw1118.5223037
Poids (approximatif)kg1400019000270003500036000
Commentaires
Autres produits
  • Presse mécanique double vilebrequin armature en HNotre machine est structurée avec des colonnes avant et arrière symétriques, minimisant la déflection pour s’adapter aux applications de matrice progressive précise. Sans déviation inhérente de l'angle, la structure prolonge significativement la durée de vie de la matrice et réduit les coûts de maintenance. De plus, ce produit prend en charge une intégration simple avec des dispositifs auxiliaires automatisés.
  • Presse mécanique inclinable à col de cygneGrâce à sa transmission à engrenages cylindriques, cette machine est dotée d'une réduction sonore améliorée et de performances stables. De plus, elle utilise des cylindres d'équilibrage ajoutant de la capacité de presse, depuis 80 tonnes jusqu’au tonnage suffisant pour équilibrer le poids du coulisseau et de la matrice.