Presse mécanique inclinable à col de cygne

Accueil » Produits » Machine à métaux » Presse mécanique (Poinçon) » Presse mécanique inclinable à col de cygne

Spécifications

ArticlesUnitéJ23-6.3J23-10J23-16J23-25J23-35J23-40
Capacité nominalekn63100160250350400
Course nominalemm2222.53.56
Longueur de course de coulisseaumm354555658090
Nombre de course par minuteNombre170145125555045
Hauteur de réglage max de matricemm150180220270290320
Ajustement hauteur de matricemm303545556065
Col de cygnemm110130160200220250
Distance entre les montantsmm150180220270280340
Taille de fond de coulisseauL-Rmm140170200250250300
F-Bmm120150180220220260
Taille de trou de tigeDiamètremm303040404050
Profondeurmm555560606070
Taille de porte-matriceL-Rmm310370450560610700
F-Bmm200240300370400460
Epaisseurmm303540506065
Diamètre de trou de tablemm6080100120130150
Angle inclinable max°453535303030
Hauteur de surface de porte-matricemm750730750800815850
Dimensions complètesL-Rmm62066584795010581335
F-Bmm7809001150134514601721
Hauteurmm150316581910213022252488
Distance entre les boulons de fondationL-Rmm314394450600650750
F-Bmm53061078092010201060
Puissance du moteurkw0.751.11.52.245.5
Poidskg4005761085178026503540
ArticlesUnitéJ23-63JB23-63J23-80J23-100J23-125
Capacité nominalekn63063080010001250
Course nominalemm67778
Longueur de course de coulisseaumm110110120140150
Nombre de course par minutetimes5040383838
Hauteur de réglage max de matricemm360390440480500
Ajustement hauteur de matricemm808090100100
Col de cygnemm260310350380390
Distance entre les montantsmm350420450560550
Taille de fond de coulisseauL-Rmm300400430540540
F-Bmm260360360480480
Taille de trou de tigeDiamètremm5050606060
Profondeurmm7070757575
Taille de porte-matriceL-Rmm76086095010801100
F-Bmm480570650710720
Epaisseurmm8080100120130
Diamètre de trou de tablemm180180200220240
Angle inclinable max°2020201513
Hauteur de surface de porte-matricemm810850850850860
Dimensions complètesL-Rmm13501500171517901790
F-Bmm18101958206024042504
Hauteurmm27402868329036253715
Distance entre les boulons de fondationL-Rmm850920101011301110
F-Bmm11801300136015501710
Puissance du moteurkw5.57.57.51111
Poidskg4550550073901080012035
Commentaires
Autres produits
  • Presse mécanique fixe à col de cygneNotre machine est conçue avec un corps soudé en acier qui comprend un cadre rigide avec une déflection réduite. Mis à part l'unité d'embrayage humide de faible bruit et haut couple, elle est également configurée avec une transmission précise et un vilebrequin rigide pour conserver une longue durée de vie et haute précision. Le système de lubrification forcée avec moniteur par défaut permet au produit de fonctionner de manière fiable.
  • Presse mécanique double vilebrequin à col de cygneCette machine utilise un rail de guidage rectangulaire six faces pour accroître la précision de poinçonnage. Elle est également équipée de deux porte-matrice dans la partie avant et arrière, respectivement connectés au coulisseau via deux bielles successives. Le mouvement inverse du vilebrequin accroît la synchronisation du coulisseau. De plus, la presse est conçue avec une capacité de 110 à 315 tonnes.