Presse à col de cygne pneumatique JH23

Accueil » Produits » Machine à métaux » Presse mécanique (Poinçon) » Presse à col de cygne pneumatique JH23

Spécifications

ArticlesUnitéJH23-16JH23-25JH23-35JH23-40JH23-63JH23-80JH23-100
Capacité nominalekn1602503504006308001000
Course nominalemm22.53.56677
Longueur de course du coulisseaumm55758090110120140
Nombre de course par minuteNombre125656050503838
Hauteur de réglage de matrice maxmm220260290320390440480
Ajustement de hauteur de matrice mm455560658090100
Col de cygnemm160200220250310350380
Distance entre les montantsmm220270280340420450560
Taille de fond de coulisseauL-Rmm200250250300400430540
F-Bmm180220220260360360480
Taille de trou de tigeDiamètremm40404050506060
Profondeurmm60606070707575
Taille de porte-matriceL-Rmm4505606107008609501080
F-Bmm300370400460570650710
Epaisseurmm4050606580100120
Diamètre de trou de tablemm100120130150180200220
Angle inclinable max°35303030202015
Hauteur de surface de porte-matricemm750800805850850850850
Dimensions totales L-Rmm1050117011951376156019152180
F-Bmm1200134514621750193020602404
Hauteurmm1960213222152488274032903625
Distance entre les
boulons de fondation
L-Rmm45060065075092010101130
F-Bmm78092010201060130013601550
Puissance du moteurkw1.5345.57.57.511
Poidskg11852050253035905440786011250
Commentaires
Autres produits
  • Presse mécanique fixe à col de cygneNotre machine est conçue avec un corps soudé en acier qui comprend un cadre rigide avec une déflection réduite. Mis à part l'unité d'embrayage humide de faible bruit et haut couple, elle est également configurée avec une transmission précise et un vilebrequin rigide pour conserver une longue durée de vie et haute précision. Le système de lubrification forcée avec moniteur par défaut permet au produit de fonctionner de manière fiable.
  • Presse mécanique double vilebrequin à col de cygneCette machine utilise un rail de guidage rectangulaire six faces pour accroître la précision de poinçonnage. Elle est également équipée de deux porte-matrice dans la partie avant et arrière, respectivement connectés au coulisseau via deux bielles successives. Le mouvement inverse du vilebrequin accroît la synchronisation du coulisseau. De plus, la presse est conçue avec une capacité de 110 à 315 tonnes.