Presse à col de cygne profond J21S

Accueil » Produits » Machine à métaux » Presse mécanique (Poinçon) » Presse à col de cygne profond J21S

Spécifications

ArticlesUnitéJ21S-10J21S-16J21S-25J21S-40J21S-63J21S-80J21S-100
Capacité nominalekn1001602504006308001000
Longueur de course du coulisseaumm45556590110120140
Nombre de course par minuteNombre/minute1451255545403838
Hauteur de réglage de matrice maxmm180220270320390440480
Ajustement de hauteur de matrice mm354555658090100
Col de cygnemm300500600710800800900
Distance entre les montantsmm208278330470590600720
Taille de fond de coulisseauL-Rmm170200250300400430540
F-Bmm150180220260360360480
Taille de trou de
manipulation
Diamètremm30404050506060
Profondeurmm55606070707575
Taille d'établiL-Rmm3704505607008609501080
F-Bmm240300370460570650710
Epaisseur de l'établimm3540506580100120
Diamètre du trou de tablemm80100120150180200220
Distance de surface d'établi au solmm730750800835860850850
Dimensions totalesF-Bmm835125018352338274827202815
L-Rmm6658509501335150017151790
Hauteurmm1763203022152660282832903625
Puissance du moteur électriquekw1.11.52.25.57.57.511
Poids (Approximatif)kg9501750275059007600980010080
Commentaires
Autres produits
  • Presse mécanique fixe à col de cygneNotre machine est conçue avec un corps soudé en acier qui comprend un cadre rigide avec une déflection réduite. Mis à part l'unité d'embrayage humide de faible bruit et haut couple, elle est également configurée avec une transmission précise et un vilebrequin rigide pour conserver une longue durée de vie et haute précision. Le système de lubrification forcée avec moniteur par défaut permet au produit de fonctionner de manière fiable.
  • Presse mécanique double vilebrequin à col de cygneCette machine utilise un rail de guidage rectangulaire six faces pour accroître la précision de poinçonnage. Elle est également équipée de deux porte-matrice dans la partie avant et arrière, respectivement connectés au coulisseau via deux bielles successives. Le mouvement inverse du vilebrequin accroît la synchronisation du coulisseau. De plus, la presse est conçue avec une capacité de 110 à 315 tonnes.