Presse mécanique à arcade JS36

Accueil » Produits » Machine à métaux » Presse mécanique (Poinçon) » Presse mécanique à arcade JS36

Spécifications

ArticlesUnitéJS36-250JS36-300JS36-300AJS36-400JS36-400A
Capacité nominalekn25003000300040004000
Course sous force nominalemm1313131313
Longueur de course de coulisseaumm400400500400500
Vitesse de coursetimes/min1616181618
Hauteur d'arrêt max de matricemm65072010507701050
Ajustement de hauteur d'arrêt de matrice mm315400400400400
Taille de fond de
coulisseau
L-Rmm26002800280028002800
F-Bmm13001600160016001600
Taille de table de travailL-Rmm26002800280028002800
F-Bmm13001600160016001600
Force du matériel à poinçonner (rigide)kn100150150150150
Coussin (optionnel)Force de pression/éjectionkn510/510600/600600/600600/600600/600
Coursemm2002000-2502000-250
Quantitépièce11111
Direction du déplacement de la table de travail  Gauche droite Gauche droite
Puissance du moteur électriquekw3737374555
DimensionsL-Rmm47605100540051004550
F-Bmm42004000473040004730
Hauteur au dessus du solmm69607000724070007450
Hauteur (Approximatif)tonnes7582130104140
ArticlesUnitéJS36-500JS36-630JS36-800JS36-1000
Capacité nominalekn50006300800010000
Course sous force nominalemm13131313
Longueur de course de coulisseaumm400500500500
Vitesse de courseFois/min16141010
Hauteur d'arrêt max de matricemm65011009901000
Ajustement de hauteur d'arrêt de matrice mm400500400400
Taille de fond de coulisseauL-Rmm2800380036404000
F-Bmm1600180018002000
Taille de table de travailL-Rmm2800380036404000
F-Bmm1600180018002000
Force du matériel à poinçonner (rigide)kn150150150150
Coussin (optionnel)Force de pression/éjectionkn600/6001000/10001000/10001200/1200
Coursemm200250250250
Quantitépièce1111
Direction du déplacement de la table de travail  AvantAvantAvant
Puissance du moteur électriquekw5590110110
DimensionsL-Rmm5100541260007000
F-Bmm4000437046005100
Hauteur au dessus du solmm7400798085009000
Hauteur (Approximatif)tonnes142175210255
Commentaires
Autres produits
  • Presse mécanique double vilebrequin armature en HNotre machine est structurée avec des colonnes avant et arrière symétriques, minimisant la déflection pour s’adapter aux applications de matrice progressive précise. Sans déviation inhérente de l'angle, la structure prolonge significativement la durée de vie de la matrice et réduit les coûts de maintenance. De plus, ce produit prend en charge une intégration simple avec des dispositifs auxiliaires automatisés.
  • Presse mécanique inclinable à col de cygneGrâce à sa transmission à engrenages cylindriques, cette machine est dotée d'une réduction sonore améliorée et de performances stables. De plus, elle utilise des cylindres d'équilibrage ajoutant de la capacité de presse, depuis 80 tonnes jusqu’au tonnage suffisant pour équilibrer le poids du coulisseau et de la matrice.